Сотрудник сочинского аэропорта умер от сердечного приступа, эвакуируя пассажиров загоревшегося самолета

01.09.2018 11:27 1

Сотрудник сочинского аэропорта умер от сердечного приступа, эвакуируя пассажиров загоревшегося самолета

1 сентября. Руководитель комплексной смены аэропорта Сочи аэропорта Сочи, где в ночь на 1 сентября выкатился за пределы полосы и загорелся самолет Boeing 737-800, первым прибыл на место ЧП и помогал эвакуировать пассажиров, но умер от сердечного приступа.

Об этом рассказал журналистам прибывший на место происшествия министр транспорта России Евгений Дитрих.

У Владимира Бегияна осталась жена и трое детей. Семье окажут необходимую помощь. Сейчас с его близкими и родственниками пострадавших ведут работу психологи.

Прилетевший из Москвы самолет авиакомпании “ЮТэйр”, на борту которого находились 164 пассажира и шесть членов экипажа, садился в сложных погодных условиях – в гроза, ливень и шквалистый ветер. После посадки лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и попал в реку.

В результате у “Боинга” были разрушены шасси и одно из крыльев, а левый двигатель загорелся. Экипаж и пассажиры были эвакуированы. Пострадали 18 человек, в том числе трое детей. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию причин инцидента в Сочи. Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ пояснили, что не занимаются предвыборной агитацией, а призывают "внести лепту в формирование будущего страны" В РПЦ выступили против ВИЧ-диссидентства Тяжело больной сатирик Задорнов отказался от "эпатажного заигрывания с язычеством" в пользу православия Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург на мероприятия памяти 100-летия расстрела семьи Николая II. В регионе ограничили продажу спиртного Жены арестованных "свидетелей Иеговы" обратились за помощью к главе СПЧ Федотову

Православная лента