Лучший новосибирский врач взял отпуск, чтобы бесплатно лечить детей из алтайских сел

31.08.2018 23:24 0

Лучший новосибирский врач взял отпуск, чтобы бесплатно лечить детей из алтайских сел

31 августа. Новосибирский врач Михаил Колыбелкин взял отпуск, чтобы бесплатно лечить детей в алтайских селах.

Челюстно-лицевой хирург городской детской больницы скорой помощи Новосибирска поступает так почти каждый год, сообщает НГС. В этот раз он был в командировке в Горно-Алтайске, куда съехались дети из отдалённых сёл Республики Алтай. Михаил Колыбелкин осматривал маленьких пациентов и отбирал их для благотворительной акции «Операция Улыбка». Помогали ему коллеги из Минска и Иркутска, которые также работали бесплатно.

«Мы можем по разным показаниям кого-то брать, а кого-то не брать (на операции). Тем, кто на операцию не попадает, я тем не менее даю рекомендации — сейчас, например, заняться ортодонтическим лечением, или говорю, какая операция может быть в ближайшее время. Остальные приезжают (ко мне в больницу)», — рассказал Михаил Колыбелкин.

Врач рассказал, что в этом году на прием записалось около ста пациентов, но приехала только пятая часть. 10 детям действительно оказалась нужна операция.

«Раньше каждый отпуск тратил (на такие командировки), а сейчас — через раз. Бывает, что отпуск не попадает на эту акцию, и я тогда без содержания еду — пишу заявление на работе», — сообщил хирург.

Михаил Колыбелкин работает в детской больнице скорой помощи с 1987 года. В 1992 году он стал заведующим отделением челюстно-лицевой хирургии. Вместе с ним в больнице работает его сын Константин — он тоже челюстно-лицевой хирург.

Отец и сын регулярно ездят в другие города России и страны мира, чтобы бесплатно осматривать и лечить детей, которым нужны сложные операции на лице.

В 2018 году Михаил Колыбелкин стал лучшим врачом Новосибирской области.

РОО «Операция Улыбка» — это благотворительная общественная организация, созданная изменить жизнь детей и молодежи с расщелинами губы, нёба и другими лицевыми деформациями через оказание им бесплатной медицинской помощи высочайшего уровня. Акции “Операция Улыбка” проходят в нескольких городах России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Японии робот освоил профессию буддийского священника (ВИДЕО) Папа Римский впервые назначил женщин на работу в постоянном секретариате Синода Католической церкви Ремонт пластиковых окон Дух Рождества наводит людей на мысли о сексе, а не о душе, доказали ученые Русская служба ВВС рассказала, как жительниц Белгородской области перед абортом отправляют к священнику

Православная лента