Сборы ребенка к школе вызывают финансовые трудности у половины россиян – опрос

29.08.2018 10:10 2

Сборы ребенка к школе вызывают финансовые трудности у половины россиян –  опрос

29 августа. Сборы ребенка к школе сентября вызывают финансовые трудности у половины россиян.

Однако эти трудности родители школьников воспринимают как посильные, пишет ТАСС со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Для каждого пятого респондента (21%) сборы к 1 сентября связаны со значительными тратами, к которым нужно готовиться заранее и копить.

Почти половина опрошенных родителей (45%) считают, что современные учителя учат их детей хуже, чем их самих в свое время. Треть участников опроса убеждены в том, что педагог должен найти подход к ребенку, в еще 30% родителям важно, чтобы учитель был грамотным и доступно преподносил материал.

В целом качество образования устраивает большинство родителей – так ответили 67% респондентов. При этом о неэффективности российского школьного образования заявили 40% участников опроса.

Больше трети россиян считают школьное образование в России соответствующим мировым стандартам. Почти столько же респондентов придерживаются противоположного мнения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УПЦ потребовала от Константинопольских экзархов покинуть каноническую территорию Украины Афон, которому россияне пожертвовали не менее 200 млн долларов, может заявить о независимости от Константинопольского патриархата Источники: власти в преддверии президентских выборов отложили передачу Исаакиевского собора РПЦ Игровой автомат Вулкан - отличный вариант заработка Энтео выгнали из движения "Божьи люди" за совместное чтение Библии с Алехиной из Pussy Riot

Православная лента