В России сняли первый в мире реалити-проект о жизни с сахарным диабетом

14.08.2018 11:39 8

В России сняли первый в мире реалити-проект о жизни с сахарным диабетом

14 августа. В России сняли первый в мире реалити-проект о жизни людей с сахарным диабетом.

Проект создан для привлечения внимания к проблемам людей, страдающих этим заболеванием, и для разрушения стереотипов, связанных с ним. Кроме того он станет пропагандой здорового образа жизни и расскажет о том, как жить полной жизнью даже при наличии такого диагноза.

В рамках проекта подготовлены документальный фильм и реалити-шоу, в котором снялись 9 человек с сахарным диабетом 1 типа. На протяжении трех месяцев они регулярно встречались и работали с психологом, эндокринологом и спортивным тренеров.

“Мотивация для участия в проекте, аналогично, у каждого была своя: кому-то нужно было разобраться с компенсацией, кому-то – поправить физическую форму, кому-то – решить психологические проблемы”, – отмечают создатели проекта.

Участники реалити-шоу прорабатывали свои проблемы и поставленные цели вместе с экспертами, а затем возвращались домой, чтобы работать над собой и в обычной жизни.

«Именно в этом одно из отличий нашего проекта от всех остальных реалити: мы помогали людям преодолевать себя не в искусственных условиях, когда за тобой постоянно следят камеры и кураторы, а в реальных, когда требуют времени работа, увлечения, семья и даже рождаются дети», – рассказа тренер проекта Алексей Шкуратов, у которого так же, как и участников, диабет 1 типа.

После трех 3 месяцев работы над собой под руководством экспертов участники проекты должны будут посвятить 3 месяца активной самостоятельной работе.

«Безусловно, я не ставила перед собой цель полностью скомпенсировать пациента со стажем в 20 лет всего за 3 месяца. Вместе с психологом и тренером мы определили вектор работы над собой для каждого из участников, помогли им бросить вызов страху и нерешительности, а также оценить преимущества качественного самоконтроля, сбалансированного питания, грамотного подхода к занятиям спортом, эффективного распределения времени и других необходимых для компенсации факторов», – отмечает эндокринолог проекта Анастасия Плещева.

Премьера проекта назначена на 14 сентября. Он будет состоять из 14 серий, которые будут выкладываться на специальном канале в YouTube еженедельно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деятельность на электронной платформе Прозоро Продажи Купить черешню в интернет-магазине В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе Горящие туры – отличное решение вопроса с отдыхом В РПЦ назвали беззаконным решение Константинополя по Украине

Православная лента