Участники акции «Дети вместо цветов» смогут помочь более 700 неизлечимо больным детям

09.08.2018 15:21 0

Участники акции «Дети вместо цветов» смогут помочь более 700 неизлечимо больным детям

9 августа. Фонд помощи хосписам «Вера» и детский хоспис «Дом с маяком» проведут очередную акцию «Дети вместо цветов».

Суть акции не меняется – вместо дорогостоящий букетов на 1 сентября учителя, родители и школьники могут помочь неизлечимо больным детям по всей России. Средство собранные во время акции буду направлены на поддержку 500 подопечных детского хосписа «Дом с маяком» и 250 детей с неизлечимыми диагнозами по всей России, которых курирует фонд «Вера».

Сэкономленные на цветах деньги пойдут на аппараты для дыхания, расходные материалы, коляски и кресла, лекарства и специальное питание для тяжелобольных детей и обеспечат семьям психологическую и юридическую поддержку.

«Очень важно еще в детстве получить уроки доброты, тепла, человечности, взаимоуважения. Мы хотим, чтобы акция «Дети вместо цветов» объединила учителей, школьников и их родителей в желании видеть мир во всей его полноте. В том числе, замечать тех, кому сейчас нужна наша помощь. Акция «Дети вместо цветов» не просто помогает нам собрать средства на покупку жизненно необходимой техники для неизлечимо больных детей, но также формирует иную культуру отношения общества к тем, кто ещё вчера был «незаметным». Дети помогают детям, принимая урок, что все равны, и каждый имеет право на достойную активную жизнь, несмотря на все трудности и препятствия», – рассказывает о сути акции президент фонда помощи хосписам «Вера» Юлия Матвеева.

В этом году организаторы не предлагают отказываться от букетов полностью. В качестве альтернативы они придумали сделать один общий букет от всего класса, который можно сложить по одному цветку от каждого ученика.

Подробные инструкции о том, как принять участие в акции и сделать пожертвование в пользу тяжелобольных детей можно получить на сайте акции.

Участники акции «Дети вместо цветов» смогут помочь более 700 неизлечимо больным детям
Акция «Дети вместо цветов» впервые прошла в 2013 году в одной из московских школ. С каждым годом количество ее участников росло. В 2017 году в ней приняли участие 1 157 школ и 6 500 классов из 132 городов и посёлков России. В итоге вместе мы собрали фантастическую сумму – более 39 миллионов рублей – и смогли помочь 463 тяжелобольным детям по всей стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры с бонусами в онлайн-казино Vulkan Royal 200 чиновников из Тверской области свозили на спецпоезде на службу патриарха Кирилла, отменив ради этого электричку В Индии выпустили фетву, запрещающую мусульманкам постить селфи в соцсетях В Калининградской области РПЦ сделает православным храмом прототип потсдамской Фриденскирхе Берлинский суд запретил учительнице ходить в школу в хиджабе

Православная лента