Следователи проверят астраханский детсад, где якобы связывали детей пеленками

09.08.2018 12:12 2

Следователи проверят астраханский детсад, где якобы связывали детей пеленками

9 августа. Следственный комитет проверит информацию СМИ о том, в одном из детских садов Астрахани дети спят связанные пеленками.

Проверку частного дошкольного учреждения взял под свой особый контроль председатель СКР Александр Бастрыкин, сообщает пресс-служба ведомства. Следователи проверят информацию СМИ о том, что дети спят туго связанными пеленками по двое в кроватках. Автор опубликованного ролика утверждает, что это происходит постоянно, отметили в СКР.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, они осмотрели детский сад, опросили сотрудников и изъял необходимую документацию.

Видео со спящими туго затянутыми пеленками детьми сняла бывшая сотрудница частного социального детского сада «Полина». По этому поводу одна из местных жительниц обратилась с жалобой на учреждение в прокуратуру. Ведомство обещало проверить детский сад.

После этого инцидента астраханские власти обещали усилить контроль за всеми учреждениями дошкольного образования Астраханской области, пишет ТАСС.

” Это вопиющий случай. Мы имеем право только на плановые проверки, поэтому сегодня мы обратились в прокуратуру с предложением, чтобы мы тоже вместе с прокуратурой участвовали в проверке этого учреждения”, – заявил министр образования региона Виталий Гутман.

В самом учреждении заявили, что выложенный в соцсетях пост является “провокацией, связанной с происками конкурентов”. По словам представителей детсада, видео сделала одна из новых сотрудниц, которая в итоге проработала всего один день. Управляющая организации сообщила, что они сами намерены пожаловаться в прокуратуру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие памятники и надгробия В России отмечают Рождественский сочельник - канун Рождества Христова Порошенко заявил о начале процедуры предоставления автокефалии УПЦ. Но в УПЦ МП убеждают, что без согласования с ними это невозможно Приложение на Андроид для чтения молитв и священных текстов В правительственном здании Иллинойса установили "праздничную" сатанинскую статую рядом с рождественской ёлкой

Православная лента