Мотопутешественник проедет 8000 км по краю земли ради сохранения снежного барса

08.08.2018 13:49 2

Мотопутешественник проедет 8000 км по краю земли ради сохранения снежного барса

8 августа. Путешественник, альпинист и ультрамарафонец Петр Зозуля совершит многотысячный мотопробег ради сохранения снежного барса.

Одиночный мотопробег «Ирбису жить!» пройдет по России, Латвии, Швеции и Норвегии с 7 по 28 августа. Путешественник отправляется в эту поездку ради привлечения общественного внимания к ирбису и сбора средств на его защиту.

Во время путешествия Петр Зозуля будет делиться на своей странице в Facebook фото, видео и рассказами о своих приключениях и рассказывать о специфике передвижения на мотоцикле, приготовлении еды, диких ночевках под открытым небом и общении с людьми из разных культур.

Снежный барс является одним из самых малоизученных видов кошачьих на Земле. Ирбис строго охраняется не только в нашей стране, но и во всех 12 странах, где обитает: Монголии, Китае, Казахстане, Афганистане, Индии, Кыргызстане, Непале, Пакистане, Таджикистане, Узбекистане и Бутане. По оценкам экспертов Всемирного фонда дикой природы (WWF) на планете осталось не более четырех тысяч особей снежного барса, причем в России их – не более 90.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск прибыл в Мьянму, чтобы встретиться с гражданским и военным лидерами страны и беженцами-рохинджа Онлайн казино Пин-ап сделает твой досуг веселее Лучший магазин игрушек в Киеве Туры в Испанию из Москвы Эстонского имама оштрафовали на 800 евро за трату денег прихожан в личных целях

Православная лента