В Твери прохожий поймал упавшего с 4-го этажа ребенка

07.08.2018 18:32 6

В Твери прохожий поймал упавшего с 4-го этажа ребенка

7 августа. В Твери прохожий поймал упавшего с 4-го этажа ребенка.

По информации следователей, 3-летний мальчик был дома вместе со своей мамой. Пока женщина находилась на кухне квартиры, ребенок играл в соседней комнате. Там он залез на подоконник открытого окна и по неосторожности выпал из него. Поймать мальчика смог случайный прохожий.

Ребенок находится в больнице, а правоохранители проводят доследственную проверку инцидента.

В июле в Ленинградской области рабочие спасли падающего из окна многоэтажки ребенка. В конце мая житель Братска Александр Северинов смог поймать ребенка, который выпрыгнул из окна второго этажа, спасаясь от пожара.

В 2017 году в Кызыле 16-летний школьник спас 5-летнего брата, упавшего с балкона третьего этажа. Подросток успел подскочить к балкону и подставить руки, поймал брата на лету. В 2014 году случайный прохожий поймал выпавшую из четвертого этажа девочку в Тюмени.

В июне НКО «Центр поддержки материнства и безопасного детства «Мария мама»». запустила флешмоб #стопоткрытыеокна. Общественники напоминают, что в теплое время года растет число случаев, при которых дети падают из окон. НКО призывает поделиться на своих страницах в социальных сетях картинкой с хэштегом #стопоткрытыеокна и написать свои мысли об этой проблеме.

Врачи детской Уэстмидской больницы в Австралии разработали памятку для родителей о детской безопасности. «Правмир» перевел ее и рассказывает, как обезопасить собственный дом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возле одной из церквей Польши сожгли книги о Гарри Поттере и сагу "Сумерки" (ФОТО) Обложку российского журнала L'Officiel украсит немецкая модель в хиджабе В РПЦ приветствовали "военизированное" послание Путина Федсобранию: важно, что в центре послания стоит человек Разговоры со школьниками о сексе должны быть целомудренными, считают в РПЦ Экс-настоятель храма в Павловске прыснул перцовым газом в лицо митрополиту и пропал, узнали СМИ

Православная лента