На Ямале подросток спас из огня младших братьев

06.08.2018 15:53 0

На Ямале подросток спас из огня младших братьев

6 августа. В Новом Уренгое подросток спас из горящей квартиры двух младших братьев.

Молодой человек вывел детей из горящего помещения и вызвал пожарных, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

“Все силы огнеборцев были брошены на поиски детей. К счастью, детей в задымленном помещении не было, они были эвакуированы до приезда пожарных… Как стало известно, в прошлом году подросток закончил кадетскую школу, где частыми гостями были новоуренгойские спасатели, которые по его словам и научили грамотно, без паники реагировать на такие возможные чрезвычайные ситуации”, – рассказали спасатели.

В начале года в городе Сердобске Пензенской области восьмилетний Никита Копылов ночью вывел из горящего дома своих младших сестер и брата. Взрослых дома не оказалось и мальчик самостоятельно попытался потушить пламя, но увидев, что огонь распространился на крышу, он вернулся в дом, выключил там газ, разбудил сестер и братьев и помог им выбраться на улицу. Младшего полуторагодовалого брата он вынес из дома на руках.

В конце 2017 года в смоленском городе Вязьма 9-летний мальчик спас из горящего дома своих двоих братьев и сестру. В феврале этого же года десятилетняя жительница Белгородской области Юлия Чернова спасла из горящего дома трех своих братьев и двух сестер, а в августе 11-летняя девочка из Башкирии вывела из огня шестерых детей: трех родных и трех двоюродных братьев и сестер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Филарет объявил о невозможности возвращения Украинской православной церкви в РПЦ Заступничество Путина не помогло: в Югре силовики штурмом взяли дом адептов "Свидетелей Иеговы"* (ВИДЕО) Арабские страны разошлись во мнении, когда завершать месяц поста и отмечать Ид аль-Фитр Главный раввин России назвал решение Трампа по Иерусалиму "восстановлением справедливости" В РПЦ выступили против показа "антихристианского" фильма "Викинг" на Первом канале

Православная лента