Президент подписал закон об изучении родных языков

04.08.2018 10:51 0

Президент подписал закон об изучении родных языков

4 августа. Президент России Владимир Путин подписал закон об изучении родных языков, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В соответствии с законом, федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного, начального и основного общего образования обеспечивают возможность получения образования на родных языках из числа языков народов РФ, изучения государственных языков республик РФ, родных языков из числа языков народов России, в том числе русского языка как родного языка.

В документе уточняется, что предусмотренное сейчас право граждан РФ на изучение родного языка из числа языков народов РФ в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, относится, в том числе, и к русскому языку как к родному языку.

“Свободный выбор языка образования осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования, имеющим госаккредитацию образовательным программам начального и основного общего образования”, – говорится в законе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На легендарном крейсере "Аврора" заново открыли православный храм Что казино Кинг готово предложить современному гемблеру Социологии выяснили, как нормы адата и ислама уживаются сегодня на Северном Кавказе, что больше увлекает молодежь Мусульман Узбекистана избавили от опеки Службы безопасности Вариант защиты от некорректной работы сайта Покердом

Православная лента