Путин: Мне не нравится никакой вариант, связанный с повышением пенсионного возраста

20.07.2018 17:34 4

Путин: Мне не нравится никакой вариант, связанный с повышением пенсионного возраста

20 июля. Владимиру Путину не нравится ни один из предложенных вариантов повышения пенсионного возраста.

“Когда меня спрашивали, и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится? Я и тогда, и сейчас могу сказать – никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится”, – заявил глава России в ходе общения с волонтерами.

Президент отметил, что по пенсионной реформе еще не приняты окончательные решения. Он подчеркнул, что для их принятия “нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан”.

“Окончательного решения пока нет, прошел только закон в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки. Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая будет разворачиваться, она сейчас разворачивается”, – отметил Путин.

Президент подчеркнул, что изменения в пенсионной системе все равно необходимы, иначе доходы пенсионеров всегда будут низками.

“Если совсем ничего не делать, если дело дойдет до каких-то тяжелых последствий для пенсионной системы либо для бюджета, из которого мы сейчас финансируем, то во-первых, нам придется всегда держать на низком уровне доходы пенсионеров и они будут все время пополнять число так называемых бедных людей”, – считает Путин.

Правительство предложило начать переходный период для повышения пенсионного возраста в России с 2019 года. Возрастная планка выхода на пенсию будет расти пошагово для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году. 19 июля законопроект был принят Госдумой в первом чтении.

Жители России к пенсионной реформе относятся негативно, в российских городах массово идут акции протеста.

Жители России к пенсионной реформе относятся негативно, в российских городах массово идут акции протеста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобрести икону в Ярославле в мастерской «Восхождение» Настольные и карточные игры от известного онлайн-казино Нетгейм Севастопольским католикам вернули костел, где более полувека был детский кинотеатр В США на 91-м году жизни скончался глава мормонов Томас Монсон Большинство россиян одобряют идею лишения родительских прав сектантов, показал опрос ВЦИОМ

Православная лента