Андроников монастырь просят защитить от “тира на костях”, открытого на месте некрополя

19.07.2018 18:09 0

Андроников монастырь просят защитить от “тира на костях”, открытого  на месте некрополя

20 июля. Защитники Андроникова монастыря просят правоохранителей отказаться от сотрудничества с тиром, построенном на месте некрополя.

Представители Московского общественного движения за возрождение обители призывают не допустить проведения там тренировочных стрельб с участием силовиков, пишет РИА «Новости». Свои обращения они направили главам МВД РФ, ФСБ и Росгвардии.

Возможное использование данного объекта для тренировок сотрудников МВД и других силовых ведомств авторы обращений назвали “преступлением против базовых нравственных норм”.

“Мы просим вас поддержать нашу обеспокоенность и рекомендовать подчиненным структурам не вступать с владельцами тира (#тирнакостях) в отношения с заключением с ними государственных контрактов. Мы убеждены, что и без этого тира есть множество мест, где можно провести подобные мероприятия”, — отмечается в обращении.

Защитники монастыря считают, что тир на территории некрополя возведен незаконно и “нарушает архитектурный ансамбль расположенных вокруг храмов и монастырских строений”.

Спасо-Андроников монастырь был основан в 1357 году святителем Алексием Московским. Его первым его игуменом стал преподобный Андроник, ученик Сергия Радонежского.

Возле стен монастыря захоронены воины, павшие в Куликовской битве, в Северной войне 1700-1721 годов, Отечественной войне 1812 года, представители известных дворянских родов, а также узники большевистского Андроньевского концлагеря. В конце 2015 года на этом месте разрешили построить тир, который был построен, несмотря на протесты активистов и защитников монастыря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жемчужина Дельфина на сайте онлайн-казино Вулкан 777 Запускать слоты на деньги или бесплатно, главное, что б с Вулкан Платинум В сообщении об открытии настоящих мощей Николая Чудотворца увидели политический подтекст Петербургский депутат предлагает приватизировать церковную недвижимость Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде по предложению министра сельского хозяйства

Православная лента