Сборная Хорватии отдаст гонорары за ЧМ в фонд помощи детям

18.07.2018 16:42 18

Сборная Хорватии отдаст гонорары за ЧМ в фонд помощи детям

19 июля. Футбольная сборная Хорватии отдаст гонорары за участие в ЧМ-2018 в фонд помощи детям.

Полученные призовые деньги отдадут на благотворительность и спортсмены и тренерский штаб, пишет ТАСС со ссылкой на главного тренера команды Златко Далича.

“Хорватия имеет обширную береговую линию, а у нас есть дети, которые ни разу не видели моря. Все футболисты и тренерский штаб приняли решение отдать свои призовые в специализированный фонд. Таким образом, почти каждый ребенок из неблагополучной семьи сможет провести неделю на морском побережье. Это лишь самое малое, что мы можем дать самым беззащитным и дорогим нам людям – детям”, – рассказал Далич.

Ранее стало известно, что хорватский футболист Анте Ребич погасил кредиты всех жителей родной деревни Имоцки. Также после Чемпионата мира стало известно, что французский футболист Килиан Мбаппе отдаст гонорар за ЧМ-2018 на благотворительность. Он переведет его на счет некоммерческой организации Premiers de Сordeé, которая бесплатно обучает проводит спортивные занятия для детей-инвалидов и детей, которые проходят лечение в госпиталях.

Многие российские футболисты также занимаются благотворительностью.

Многие российские футболисты также занимаются благотворительностью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На главу храма в Ленобласти, прославившегося вывеской "Православие или смерть", завели дело об экстремизме В Германии решили использовать как "повод к примирению" колокол со свастикой и цитатой Гитлера В РПЦ не исключают, что убийство Николая II и его семьи было ритуальным В соцсетях ославился женский монастырь в Ярославской области: его игуменье ищут личного VIP-повара Доступные лайки в ВК

Православная лента