СК: Экспертиза подтвердила подлинность останков царской семьи

16.07.2018 21:51 0

СК: Экспертиза подтвердила подлинность останков царской семьи

16 июля. Комплексные экспертизы подтвердили подлинность останков Николая II, членов его семьи и окружения.

«В настоящее время заключениями комплексных комиссионных молекулярно-генетических экспертиз подтверждена принадлежность обнаруженных останков бывшему Императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их окружения», – сообщает следственный комитет России.

Согласно выводам молекулярно-генетической экспертизы 7 из 11 обнаруженных останков соответствуют семейной группе – мать, отец, четыре дочери и сын. Результаты сопоставления генетических профилей костных останков и образцов от живущих в настоящее время родственников семьи Романовых как по отцовской, так и по материнской линиям подтверждают, что останки принадлежат Николаю II и членам его семьи.

«Кроме того, из заключения молекулярно-генетической экспертизы по установлению биологического родства императора Александра III (эксгумирован в Петропавловском соборе г. Санкт-Петербурга) и погибшего человека, идентифицированного как бывший Император Николай II, следует, что они являются родственниками на уровне отец – сын», – отмечает СК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Страховой дом ВСК – застрахуйте свое здоровье и имущество онлайн Принцип игры в онлайн казино Вулкан Оригинал для новых пользователей Зачем покупать корпоративные подарки к праздникам Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей РПЦ разработает пособие для священнослужителей по работе с ВИЧ-инфицированными прихожанами

Православная лента