Инвалид-активист предложил Яндексу научиться распознавать речь людей с инвалидностью

16.07.2018 11:41 3

Инвалид-активист предложил Яндексу научиться распознавать речь людей с инвалидностью

16 июля. Инвалид-активист и программист Иван Бакаидинов предложил Яндексу создать технологии распознавания речи людей с инвалидностью.

. Идея об этом пришла молодому человеку, после того, как он познакомился с Яндекс-технологией распознавания речи детей. Видеообращение к Яндексу под хэштегами #Ачегобинет #Вызов #ПоймитеПаралитика #Яндекс Иван Бакаидов опубликовал на своей странице в Facebook.

Привет, Яндекс, Я Иван Бакаидов, я разрабатываю бесплатные приложения для неговорящих людей, Мой проект называется Линка (http://linka.su), Как вы слышите я использую в них ваш синтезатор речи, спасибо вам за него. Но это видеообращение о другом, на Яке вы показали как ваши технологии распознают речь детей. Мы с Борисом Веденским (Борис Веденский) подумали и я решил вам подбросить задачку посложнее. Распознайте следующий текст.#ачегобинет #вызов #поймитепаралитика #яндекс

Опубликовано Иваном Бакаидовым Воскресенье, 15 июля 2018 г.

Иван Бакаидов страдает ДЦП, из-за чего он не может говорить и писать, только печатать. Несмотря на свой диагноз молодой человек живет активной жизнью – он не только разработал три компьютерных программы для альтернативной коммуникации, но также создал петицию в защиту прав людей без подписей.

Для презентации и скачивания приложений синтезации речи для людей с особенностями здоровья Иван запустил новую платформу LINKa .

Иван учится, свободно перемещается по Санкт-Петербургу, занимается спортом и планирует начать жить отдельно от родителей.

Интервью с Иваном Бакаидовым можно прочитать на сайте «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В православных храмах по всей России помолятся за упокой погибших при пожаре в кемеровском ТЦ "Кто не согласен - на пенсию!": патриарх Кирилл потребовал от духовенства строгого исполнения своих указаний В РПЦ пояснили, что не занимаются предвыборной агитацией, а призывают "внести лепту в формирование будущего страны" Схемы заработка в онлайн казино В Бурятии нашли буддийскую святыню, исцеляющую болезни ушей

Православная лента