«Богу Кузе» грозит семь лет колонии – прокуратура

11.07.2018 20:12 2

«Богу Кузе» грозит семь лет колонии – прокуратура

11 июля. Андрею Попову, известному как «Бог Кузя», грозит семь лет лишения свободы в колонии общего режима.

Такой срок лидеру секты просит назначить прокуратура, сообщает ТАСС. Андрея Попова просят признать виновным в мошенничестве на сумму более 7 млн рублей, а также в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. Приговорить к реальным срокам просят и других фигурантов дела.

Приговор «Богу Кузе» суд огласит 16 июля.

Андрей Попов и его помощники по секте были задержаны осенью 2015 года. У сектантов были изъяты около 43 млн руб. и свыше $100 тыс., специфическая литература и экзотические животные. Деятельность организации была признана мошеннической и «сопряженной с насилием над гражданами». Подсудимые вину не признают.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

200 чиновников из Тверской области свозили на спецпоезде на службу патриарха Кирилла, отменив ради этого электричку Храм Гроба Господня в Иерусалиме открыли после трехдневного протеста, к святыне прибывают сотни верующих Протоиерей Чаплин предрек скорое закрытие проекта "Патриарх Кирилл" - после выборов уже точно Голодающий 23-й день Сенцов решил исповедаться украинскому архиепископу Клименту На Украине оштрафовали священнослужителя, пытавшегося провезти в Москву 52,7 тысячи долларов

Православная лента