Россия соболезнует жертвам наводнения в Японии – Владимир Путин

09.07.2018 21:30 0

Россия соболезнует жертвам наводнения в Японии – Владимир Путин

9 июля. Жертвами наводнения в Японии стали более 100 человек.

Президент России Владимир Путин направил премьер-министру Японии Синдзо Абэ телеграмму с выражением «соболезнований в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями», сообщает сайт Кремля.

«В России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате произошедшего бедствия, и надеются на скорейшее выздоровление всех пострадавших», – говорится в телеграмме.

Наводнения в Японии начались из-за ливней и оползней 5 июля. Жертвами стихии стали уже 104 человек. Еще около 50 человек числятся пропавшими без вести. Из зоны бедствия эвакуированы почти шести миллионам человек в 19 префектурах. В операции по спасению людей и ликвидации последствий стихии участвуют около 54 тысяч пожарных, полицейских и сотрудников береговой охраны Японии.

Japan races to find survivors of floods that killed nearly 100 https://t.co/6eNQXsygdu pic.twitter.com/bpCFiRJZ8l

— Reuters Top News (@Reuters) 9 июля 2018 г.

Международная организация “Врачи без границ” (MSF) планирует отправить в Японию медикаменты и специалистов для ликвидации последствий ЧС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жены арестованных "свидетелей Иеговы" обратились за помощью к главе СПЧ Федотову "Такого человека в природе не существует": Тихон Шевкунов опроверг информацию СМИ о его роли "духовника" Путина Волгоградские монахи приютят фламинго со "сбившимся навигатором" РПЦ заявила, что не признает верховенство юрисдикции Константинопольского патриархата Сборка велосипедов в частной мастерской недорого

Православная лента