Против главы карельского “Мемориала” возбудили новое дело

28.06.2018 14:00 0

Против главы карельского “Мемориала” возбудили новое дело

28 июня. В отношении руководителя карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева возбужденодело о насильственных действиях сексуального характера.

“Дмитриев задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по п.”б” ч. 4 ст. 132 УК РФ (“Насильственные действия сексуального характера”). Он является подозреваемым”, – сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Карелии Виталий Коновалов.

Накануне Дмитриев был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщает ТАСС.

По версии следствия, в период с 2012 года по 2016 год подозреваемый, проживая в Петрозаводске, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней приемной дочери. Дмитриеву грозит до 20 лет лишения свободы.

В апреле Петрозаводский городской суд оправдал 62-летнего правозащитника, однако 14 июня Верховный суд Карелии по результатам рассмотрения апелляционных жалоб отменил приговор первой инстанции и направил дело в горсуд Петрозаводска на пересмотр в новом составе. Суд назначил ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Испании прошла церемония огненного "очищения" лошадей в честь покровителя домашних животных святого Антония Жительница Красноярска отсудила у Минфина более 20 тысяч рублей по делу о "фаллическом" куличе Порошенко подписал указ, обязывающий УПЦ указывать свою принадлежность к государству-"агрессору" Компания Nestle удалила кресты с православных храмов на упаковке своих продуктов Витрины для мороженого Starfood

Православная лента