Ченцовский детдом в Костромской области продолжит работу

15.06.2018 23:50 7

Ченцовский детдом в Костромской области продолжит работу

15 июня. Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, будет работать в прежнем режиме.

Такое решение принято сегодня после визита в учреждение губернатора Костромской области Сергея Ситникова, сообщает Smi44.ru.

В начале июня к главе региона обратились жители села Ченцы и работники учреждения, обеспокоенные информацией о его возможном перепрофилировании в начальную школу и центр дополнительного образования. 10 июня прошло собрание жителей села. Корреспондент “Правмира” побеседовала с его участниками.

Губернатор посетил детский дом, чтобы на месте разобраться в ситуации. Он пообщался с воспитанниками, провел рабочую встречу с сотрудниками учреждения и руководством муниципального района.

Учитывая интересы детей, принято решение не закрывать детский дом. Губернатор поставил задачу региональному департаменту по труду и социальной защите обеспечить полную загрузку учреждения.

– Дети в детских домах – это очень непростые дети. И для работы с ними требуются педагогические умения, навыки, умение обогреть, приласкать, подготовить их к взрослой жизни. Сегодня мы приняли решение – детский дом остается. Через год в сентябре я приеду сюда вновь и посмотрю, как он работает, – сказал губернатор.

Сергей Ситников обратил внимание работников детдома на то, что приоритетом государственной политики является семейная форма устройства детей. Учреждение должно быть временным местом их пребывания. Все силы педагоги должны направить на устройство воспитанников в замещающие семьи, так как это лучший способ социализации и подготовки к взрослой жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Германии решили использовать как "повод к примирению" колокол со свастикой и цитатой Гитлера "Свидетели Иеговы", запрещенные в России, заполняют центры по приему беженцев в Финляндии Круглосуточные автоматы в онлайн казино Вулкан Покупка Библии онлайн Доводы, что Бог есть

Православная лента