Говорухин неустанно искал ответы на духовно-нравственные вопросы – Патриарх Кирилл

15.06.2018 9:42 4

Говорухин неустанно искал ответы на духовно-нравственные вопросы – Патриарх Кирилл

15 июня. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования супруге, родным и близким покойного Станислава Говорухина.

В свое обращении к близким почившего Глава Русской Церкви отметил, что Станислав Говорухин «принадлежал к числу выдающихся деятелей русской культуры» и проявил себя как «незаурядный режиссер, талантливый сценарист и актер». По мнению Первосвятителя, художественные и документальные фильмы режиссера «вошли в золотой фонд отечественной кинематографии и получили мировое признание».

«Занимаясь творчеством, трудясь на поприще государственного и общественного служения, Станислав Сергеевич Говорухин неизменно оставался открытым, честным и принципиальным человеком, искренне переживающим за судьбу нашего Отечества. Он не только смело обличал общественные пороки, но и активно противодействовал им, неустанно находился в поиске ответов на важные духовно-нравственные вопросы, стоящие перед современниками», – считает Патриарх Кирилл.

Режиссер, актер и председатель комитета Государственной думы РФ по культуре Станислав Говорухин умер 14 июня. Он скончался после тяжелой и продолжительной болезни.

Прощание с Говорухиным пройдет 16 июня в храме Христа Спасителя. После этого его похоронят на Новодевичьем кладбище.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые аппараты от 777 казино Митрополит Иларион не рекомендует прихожанам отказываться от импортных лекарств и переходить на боярышник Реально играть на автоматах онлайн бесплатно? Петербургский депутат предлагает приватизировать церковную недвижимость В Бурятии нашли буддийскую святыню, исцеляющую болезни ушей

Православная лента