Томский губернатор извинился перед многодетной матерью за черствость чиновников

08.06.2018 22:11 2

Томский губернатор извинился перед многодетной матерью за черствость чиновников

8 июня. Губернатор Томской области обещал добиться системного решения «земельного вопроса» многодетных семей.

Глава региона Сергей Жвачкин сделал это во время личной встречи с многодетной матерью Натальей Журовой, которая пожаловалась на прямой линии президенту на многолетние очереди при получении земельного участка.

«Уверен, что корень проблемы — бездушие отдельных представителей власти, которые не могут толком объяснить людям их права. В результате и рождаются мифы, что бесплатную землю для многодетных дают только семьям с четырьмя детьми. Конечно, это не так», — заявил губернатор.

Сергей Жвачкин пообещал семье Журовых решить проблему с очередью на землю.

«Сделаем все возможное, чтобы мечта Журовых и других таких же семей сбылась. Это не будет мгновенно, но, конечно, ждать по пять-десять лет люди не будут», — сказал глава региона.

Наталья Журова 7 июня дозвонилась до Владимира Путина в ходе прямой линии и рассказала, что ее многодетная семья ждет положенный им по закону земельный участок уже 8 лет. Еще столько же ей предстоит ждать в будущем.

Владимир Путин обратился к главе региона и заявил, что семьи, воспитывающие троих и более детей, нуждаются в поддержке государства. Он призвал чиновников не подходить формально к выделению земли многодетным семьям, а руководствоваться нуждами людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему лучше рожать детей в США? В "Сбербанке" заявили, что до конца года планируют начать прием вкладов по нормам ислама В РПЦ накануне Прощеного воскресенья призвали не увлекаться SMS-извинениями: прощать и просить прощения - подвиг В Челябинске отстранили от служения священника, погасившего ипотеку на "пожертвование" прихожанки В РПЦ объявили бактериальный анализ икон нарушением частной жизни религиозных объединений

Православная лента