Бездомный инвалид нашел родных и дом на Кавказе – ему помогли неравнодушные москвичи

08.06.2018 3:53 10

Бездомный инвалид нашел родных и дом на Кавказе – ему помогли неравнодушные москвичи

7 июня. Москвичи Олег и Алена Политенковы помогли бездомному инвалиду, лишенному ног, найти родных и вернуться домой.

Супруги встретили 68-летнего Бориса Ансокова во время поездки в Челябинск. Они разговорились и выяснили, что мужчина родом из Кабардино-Балкарии, он любит и помнит свою родину и очень хотел бы туда вернуться. Политенковы решили помочь ему и опубликовали пост в социальных сетях.

«У человека появилась надежда, а у нас появился шанс доказать, что мы – Люди», – написал Олег Политенков на своей странице в Facebook.

Бездомный инвалид нашел родных и дом на Кавказе – ему помогли неравнодушные москвичи

Супруги стали выяснять информацию о пенсионере и быстро нашли его родных, с которыми смогли созвониться.

«Мы с Аленой Политенковой с наслаждением смотрели на лицо взрослого кабардинца, который впервые за долгие годы услышал родной язык из уст родственника, который сказал ему, что “Пора домой”! Мы видели слезу счастья, выступившую на глазах инвалида, которая наградила нас своей чистотой и искренностью! Такие моменты навсегда сохраняются в сердце!» – вспоминает Олег Политенков.

В какой-то момент энтузиасты-помощники потеряли бездомного и искали его два дня, «роясь по притонам, помойкам, теплотрассам, люкам, канавам, подземельям».

« Выражаю слова благодарности жителям Челябинска, которые подключились к поиску. Таксисты, продавщицы, работники торговых центров, милиционеры, бабушки у подъездов, бездомные алкоголики, малолетняя шпана и жители соцсетей – все вместе помогли нам распутать детективный клубок. Мы нашли место обитания дедушки, которое оказалось весьма располагающим», – поблагодарил помощников молодой человек.

Супруги не только связали бездомного с его родными, но и с помощью других неравнодушных людей купили ему все необходимые вещи и собрали в дорогу. 4 июня Борис Ансоков выехал в родную Кабардину-Балкарию вместе со своим племянником.

Родственники сообщили, что у пенсионера по приезду будет собственный дом и что в Нальчике ему смогут сделать протезы.

Родные найденного дедушки поблагодарили Олега и Алену Политенковых за помощь и пригласили их в гости – супруги намерены посетить Кабардино-Балкарию этим летом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить тестостерон Страховой дом ВСК – застрахуйте свое здоровье и имущество онлайн Лучшие игровые аппараты от 777 казино СБУ проводит обыск у наместника Киево-Печерской лавры в связи с "разжиганием вражды" Реально играть на автоматах онлайн бесплатно?

Православная лента