Бондарчук снимет фильм о путешественнике-священнике Федоре Конюхове

06.06.2018 10:04 2

Бондарчук снимет фильм о путешественнике-священнике Федоре Конюхове

6 июня. Съемки полнометражного фильма о путешественнике и священнике Федоре Конюхове начнутся в 2019 году.

Режиссером картины под рабочим названием «Повелитель ветра» станет Федор Бондарчук, пишет ТАСС. Картина расскажет о самом путешественнике и его кругосветном путешествии.

«Продолжаем работать на сценарием. Ведем переговоры с IMAX, хотим сделать большой международный проект. Бог даст, съемки начнем в следующем году», – рассказал режиссер.

Священник и путешественник Федор Конюхов совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику, причем один раз на весельной лодке. Конюхов — первый в мире человек, который достиг пяти полюсов нашей планеты: Северного, Южного, Полюса относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, полюса высоты — вершины Эвереста и полюса яхтсменов — Мыса Горн.

Этой осенью Федор Конюхов намерен подняться в стратосферу на аэростате “Россия”. Кроме этого в планах путешественника вместе с Артуром Чилингаровым погрузиться на дно Марианской впадины, где помимо исследований, они намерены установить на дне желоба российский флаг и православный крест.Помимо глубоководного погружения в планах Федора Конюхова облететь земной шар на самолете, работающем на энергии Солнца. Сделать это он хочет за 125 часов. Начало полета запланировано на декабрь 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стратегия Даламбера - принцип и примеры расчетов Миллионы христиан поклонялись не тем мощам, заявили раскопавшие настоящую могилу св. Николая археологи Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург на мероприятия памяти 100-летия расстрела семьи Николая II. В регионе ограничили продажу спиртного В Испании прошла церемония огненного "очищения" лошадей в честь покровителя домашних животных святого Антония В правительственном здании Иллинойса установили "праздничную" сатанинскую статую рядом с рождественской ёлкой

Православная лента