Появилась гипотеза, что инопланетяне могли впасть в спячку

04.06.2018 16:20 0

Появилась гипотеза, что инопланетяне могли впасть в спячку

Уже не одно десятилетие ученые ломают голову: почему долгожданная встреча человечества и других внеземных цивилизаций так и не состоялась? Выдвигалось великое множество гипотез, но накануне появилась ещё одна, которая гласит, что инопланетяне впали в состояние гибернации (спячки) и, соответственно, никак пока не могут с нами пообщаться.

В настоящее время уровень развития инопланетных рас является настолько высоким, что их существование перешло в цифровую форму. Эта мера необходима в какой-то мере, поскольку во Вселенной установилась неподходящая для них среда, и они ждут понижения температуры, когда можно будет вернуться к изначальному состоянию.

На сегодня температура фонового излучения Вселенной составляет три градуса по Кельвину, а исчезнет оно только через триллионы лет, и тогда скорость информационных процессов возрастёт в 1000 раз.

Надо сказать, что особой популярностью данная версия не пользуется, а противники считают её абсолютно несостоятельной. По мнению скептиков, подобное действие является невероятно глупым — впадать в спячку только потому, что повысилась температура. Пока в состоянии гибернации инопланетяне теряют колоссальное количество времени, другие цивилизации могут достигнуть такого уровня развития, что в итоге настигнут их и уничтожать.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сиднее участникам фестиваля геев и лесбиянок с неба напомнили об Иисусе В Тушино сожгли храм, против которого выступали жители, у местного активиста прошел обыск (ВИДЕО) Игровые автоматы от клуба Luxorslots Патриарх Кирилл сравнил климат Индии и Урала и усомнился в том, что тела членов царской семьи действительно сожгли В уральском монастыре собирают подписи против ИНН и биометрии, запугивая верующих "всемирным компьютером" по имени Зверь

Православная лента