Кредиты и штрафы ГАИ: Долги россиян выросли до четырех триллионов рублей

04.06.2018 10:43 2

Кредиты и штрафы ГАИ: Долги россиян выросли до четырех триллионов рублей

4 июня. Долги россиян за I квартал 2018 года достигли 4 трлн рублей.

По сравнению с прошлым годом, долги жителей России выросли на 5%, пишут «Известия» со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов. Половина всех подлежащих к взысканию долгов – это кредиты (1,8 трлн рублей). Еще 15, 4 млн рублей – это задолженности по постановлениям Госавтоинспекции.

Несмотря на рост задолженности, эксперты отмечают, что долговая нагрузка на жителей России уменьшилась, так как снизилось отношения доходов к кредитным платежам.

Объединенное кредитное бюро утверждает, за год количество выданных россиянам кредитов выросло на девять процентов. Больше всего увеличились объемы ипотечного и автокредитования: в апреле 2018 года средняя сумма автокредита составляла 760 тысяч рублей, ипотечного – больше двух млн рублей.

По данным опроса, 74% россиян уверены, что смогут расплатиться по кредиту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ против возвращения пива на стадионы: "Православный не значит пьяный" Правозащитники попросили Путина защитить арестованных лидеров Саентологической церкви в Петербурге Патриарх Кирилл попросил передать РПЦ территорию столичного Спасо-Андроникова монастыря Оздоровительная китайская гимнастика цигун с потрясающим эффектом Путин, Медведев и патриарх Кирилл стали первыми паломниками Ново-Иерусалимского монастыря после десятилетия реставрации

Православная лента