Мальчик из якутского села погиб, пытаясь спасти сестру от убийцы

01.06.2018 21:46 3

Мальчик из якутского села погиб, пытаясь спасти сестру от убийцы

1 июня. Погибший во время стрельбы в якутском селе мальчик до последнего пытался защитить от убийцы свою сестру.

Он мог убежать и спастись, но вместо этого вернулся – зная, что противостоять ему придется взрослому мужчине с ружьем, сообщил телеканал «Якутия 24».

Массовое убийство в якутском селе Булгунняхтах произошло 24 мая. Вооруженный местный житель-пенсионер Александр Новиков расстрелял из ружья пятерых соседей.

Первой жертвой убийцы стала мать 10-летнего мальчика-героя. После этого мужчина намеревался застрелить и его, но замешкался, благодаря чему ребенок смог выбежать из дома.

Он позвал на помощь, а сам вернулся в дом с топором, чтобы защитить оставшуюся дома старшую сестру-восьмиклассницу. Девочка смогла спрятаться от убийцы под кроватью – и осталась жива. Прибежавшего обратно мальчика убийца безжалостно застрелил на пороге его дома.

Тремя другими жертвами нападения стали отозвавшийся на крики о помощи сосед-пенсионер, пожилой мужчина и его взрослый сын.

Сам нападавший после преступления совершил самоубийство. Причины его поступка до сих пор не известны, ранее он не проявлял агрессии к соседям, хотя и отличался нелюдимостью.

В Хангаласском районе, где произошло массовое убийство, был объявлен трехдневный траур.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Римско-католической церкви в РФ назвали преждевременными разговоры о возможном визите понтифика в Россию Марк Цукерберг в иудейский Судный день извинился за негативное влияние Facebook В уральском монастыре собирают подписи против ИНН и биометрии, запугивая верующих "всемирным компьютером" по имени Зверь В Италии суд признал виновным 76-летнего священника в домогательствах к несовершеннолетнему африканскому беженцу Патриарх объявил веру в прогресс квазирелигией и предрек конец истории

Православная лента