Владимир Путин наградил семью священника Филиппа Ильяшенко

01.06.2018 22:46 41

Владимир Путин наградил семью священника Филиппа Ильяшенко

1 июня. Президент России Владимир Путин наградил орденами «Родительской славы» семьи, воспитывающие семь и более детей.

Как передает «Звезда», глава государства вручил награды многодетным родителям из Москвы, Калининградской области, Ставрополья, Курганской области, республик Адыгея, Саха (Якутия), Хакасия и Мордовия. Среди награжденных – семья священника Филиппа Ильяшенко.

Церемония состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, сообщает пресс-служба президента. Мероприятие проходит ежегодно 1 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей. Владимир Путин пообещал, что государство продолжит поддерживать многодетные семьи.

«По мере роста возможностей государства, страны мы будем уделять этому постоянное внимание», – сказал президент.

Орден «Родительская слава» учрежден в 2008 году и впервые был вручен в 2009-м. Кроме почетных грамот, многодетные родители получают материальную помощь в размере 100 тысяч рублей.

Священник Филипп Ильяшенко – проректор по социальной и миссионерской работе ПСТГУ, зам. декана истфака ПСТГУ, служит в храме св. Николая в Кузнецкой слободе, отец десяти детей. Сын протоиерея Александра Ильяшенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильтянину разрешили развестись с женой-лентяйкой Игровые автоматы Спин Сити на любой вкус и тематику В США умер "пастор президентов" Билли Грэм, собиравший аншлаги в "Олимпийском" после распада СССР Мармиты из профессиональной кухни прямиком к вам в дом Разработанный РПЦ школьный курс "нравственных основ семейной жизни" могут сделать обязательным уже в ноябре

Православная лента