Чиновников обвинили в попытке нажиться на сохранении старейшего храма Забайкалья

24.05.2018 14:59 0

Чиновников обвинили в попытке нажиться на сохранении старейшего храма Забайкалья

24 мая. Бывшие руководители госучреждения обвиняются во взяточничестве при разработке проекта консервации старейшего православного храма Забайкалья.

Следователи установили, что бывшие чиновники получили от представителя частной фирмы 250 тыс. рублей в качестве «отката» за заключение контракта на разработку проекта консервации церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино. Проект оценивался в 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. О взятке следствию сообщил сам предприниматель

Чиновников обвиняют и в других преступлениях. По версии следствия, максимальная сумма взятки обвиняемым составила 12,5 млн. рублей в виде отката за контракт на строительство жилья семьям, пострадавшим от пожаров в 2015 году.

Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

“По совокупности наказаний каждому из обвиняемых может быть назначено наказание свыше 20 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 миллионов рублей”, – отмечают в СК.

Церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино является памятником истории, архитектуры и градостроительства. Храм имеет уникальную архитектуру, сочетающую традиционное зодчество русского средневековья и барокко. Его строительство датируется 1706 годом. Сейчас церковь не действует, она в аварийном состоянии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замминистра Саудовской Аравии, отвечающая за обучение девочек, появилась на публике без никаба Священников РПЦ научат управлять боевыми машинами десанта на военных сборах ВДВ в Омской области Путин на Архиерейском соборе заявил, что ждет от РПЦ сотрудничества с властью Хиты умершего Avicii прозвучали с колокольни Домского собора святого Мартина в голландском Утрехте Как выигрывать на casino Vulkan

Православная лента