Патриарх Кирилл: «Вознесение — самый яркий аккорд земной жизни Богочеловека»

17.05.2018 9:42 1

Патриарх Кирилл: «Вознесение — самый яркий аккорд земной жизни Богочеловека»

17 мая. 17 мая Православная Церковь отмечает один из главных праздников – Вознесение Господне.

В канун праздника Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в московском храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот.

«Вознесение — это заключительный, самый торжественный и самый яркий аккорд земной жизни Богочеловека. Именно поэтому праздник Вознесения приводит нас в мирное, радостное состояние, которое поддерживается и богослужебными текстами, и священной музыкой. Пусть прикосновение к радости Вознесения Господня укрепляет всех нас на пути христианского жительства», — сказал Патриарх Кирилл.

17 мая, в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Вознесение Господне — двунадесятый праздник. Он празднуется в четверг шестой недели (седмицы), в сороковой день от Пасхи. Вознесение Иисуса Христа на небо — одно из главных событий Священной истории. После Вознесения видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Верующие обвинили реставраторов Шартрского собора в отбеливании почитаемой с XVI века "Черной Мадонны" Кому доверить организацию похорон? Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб Монашка с бензопилой вдохновила Майами на борьбу с последствиями урагана (ВИДЕО) Приложения невероятного онлайн казино Вулкан

Православная лента