Инвалидам разрешат парковаться под запрещающими знаками

16.05.2018 18:30 3

Инвалидам разрешат парковаться под запрещающими знаками

16 мая. МВД предлагает разрешить инвалидам парковаться под знаками, запрещающими парковку.

Проект изменений правил дорожного движения в части, касающейся управления машин инвалидами опубликован на сайте нормативных правовых актов. МВД предлагает разрешить инвалидам пароваться под знаками “Стоянка запрещена”, “Стоянка запрещена по нечетным числам месяца” и “Стоянка запрещена по четным числам месяца”.

Сделать это смогут как сами инвалиды-автолюбители, так и те, кто перевозит инвалидов и детей-инвалидов.

Автомобильный знак «Инвалид» в будущем можно будет получить только в органах соцзащиты. Он будет номерной и именной, получить его смогут люди любой группы инвалидности, пишет “Коммерсант”.

По новым правилам ПДД, инвалиды на колясках с электродвигателем будут приравнены к пешеходам. Ранее их считали транспортным средством, которому запрещено передвигаться по тротуарам и велодорожкам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой зал казино Вулкан Вип Благодатный огонь сошел к верующим в храме Гроба Господня в Иерусалиме Украина уже празднует победу: Константинополь предоставит автокефалию Украинской церкви. В РПЦ говорят о расколе всемирного православия Епископ Ливерпульский утверждает, что настоящие христиане не могут поддерживать Трампа На греческом острове Кефалония отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы

Православная лента