1030-летие крещения Руси отметят во всех епархиях

15.05.2018 9:42 3

1030-летие крещения Руси отметят во всех епархиях

15 мая. 1030-летие крещения Руси отметят во всех епархиях.

Решение об общецерковном праздновании было принято на заседании Священного Синода в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости».

«Принято решение провести в митрополиях и епархиях праздничные памятные мероприятия, конференции, концерты, выставки, посвященные 1030-летию крещения Руси… Празднования будут иметь общецерковное значение и будут проходить во всех епархиях Русской Православной Церкви», – рассказал председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По решению Синода, 28 июля все епархиальные архиереи должны будут совершить в своих городах торжественные богослужения.

Подготовкой программы празднования займется сформированный Священным Синодом организационный комитет. Его председателем назначен управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде по предложению министра сельского хозяйства Голодающий 23-й день Сенцов решил исповедаться украинскому архиепископу Клименту Развод на ставках: как не попасть на удочку мошенников? В России заочно арестовали и объявили в международный розыск владельца музея русских икон в США В Индии мусульмане спасаются бегством после конфликта с индуистами и убийства народного певца

Православная лента