Роспотребнадзор запустит горячую линию по профилактике ВИЧ-инфекции

12.05.2018 2:22 1

Роспотребнадзор запустит горячую линию по профилактике ВИЧ-инфекции

11 мая. Роспотребнадзор запустит всероссийскую горячую линию по профилактике ВИЧ-инфекции.

Она будет организована в рамках акции СТОПВИЧ/СПИД с 14 по 20 мая, сообщает пресс-служба ведомства. На вопросы о профилактике этого заболевания, безопасном поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе буду отвечать специалисты-эпидемиологи по номерам горячих линий Управлений Роспотребнадзора в субъектах страны. Также они подскажут, куда обратиться для бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ.

Благодаря Центру молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора в рамках акции можно будет бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Для этого необходимо сдать анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита человека с 18 по 20 мая. Сделать это можно во всех медицинских офисах CMD и 80-ти медицинских учреждениях партнеров Центра молекулярной диагностики по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД.

Акция СТОПВИЧ/СПИД, направленная на профилактику ВИЧ-инфекции и информирование об этом заболевании, проводится Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Роспотребнадзора дважды в год – в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расширение возможностей игровых автоматов Вулкан Азино 777 онлайн Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург на мероприятия памяти 100-летия расстрела семьи Николая II. В регионе ограничили продажу спиртного В РПЦ не исключают, что убийство Николая II и его семьи было ритуальным В Иране повторно приговорили к казни реформатора ислама

Православная лента