Только 6% россиян выступили за повышение пенсионного возраста – опрос

11.05.2018 12:00 2

Только 6% россиян выступили за повышение пенсионного возраста – опрос

11 мая. За повышение пенсионного возраста на благо российской экономики выступили только 6% жителей России.

По данным опроса службы исследований HeadHunter, 53% респондентов довольны существующей пенсионной возрастной планкой. Больше трети опрошенных считают, что пенсионный возраст надо снизить, сообщает РИА «Новости».

Сторонники повышения пенсионного возраста отмечают, что оптимально было бы установить планку в 63 года для мужчин и 60 лет для женщин. Их оппоненты, которые выступают за снижение возраста выхода на пенсию, считают, что мужчинам следует делать это в 54 года для мужчин и в 50 лет для женщин.

Исследователи опросили 7872 российских работников по всей стране.

Предложения о повышении пенсионного возраста в России будут подготовлены и внесены в Госдуму в ближайшее время.Соответствующий законопроект подготовит Правительство, заявил Дмитрий Медведев, которого утвердили на посту премьер-министра. Политик считает, что в России необходимо принимать решения по повышению пенсионного возраста, но делать это следует взвешенно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порча: что это такое и как понять есть ли она у вас и ваших близких Заступничество Путина не помогло: в Югре силовики штурмом взяли дом адептов "Свидетелей Иеговы"* (ВИДЕО) Игровые аппараты на деньги для ваших эмоциональных досугов Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, как Хью Хефнер горит в аду ВЦИОМ: есть блины на Масленицу готовы 88% россиян, а поститься после нее - только 11%

Православная лента