В гробнице Тутанхамона не обнаружены предполагаемые до этого скрытые комнаты

09.05.2018 9:40 4

В гробнице Тутанхамона не обнаружены предполагаемые до этого скрытые комнаты

За последние годы ученые трижды исследовали гробницу Тутанхамона, которая расположена в окрестностях Луксора, на предмет скрытых комнат в ней. Как сообщает газета «Аль-Ахрам», новое обследование поставило все точки над «i», поскольку сканирования с помощью самой современной аппаратуры не подтвердило догадки предыдущих египтологов (esoreiter.ru).

Кстати, впервые такое предположение (насчет скрытых камер) сделал британский ученый Николас Ривз, который утверждал, что гробница построена в первую очередь для матери Тутанхамона – царицы Нефертити, усыпальницу которой вот уж сколько времени напрасно ищут египтологи. Ривз считал, что скрытая комната может находиться за северной или западной стеной гробницы Тутанхамона, поскольку на это указывали материалы, отличные от основного строения.

В гробнице Тутанхамона не обнаружены предполагаемые до этого скрытые комнаты

Заметим, что бывший министр Египта, занимающийся древностями страны, Мамдух ад-Дамати в 1916 году подтверждал предположение Николаса Ривза, заявив, что георадар обнаружил пустоты за стенами гробницы Тутанхамона, более того, якобы, в них присутствовали какие-то загадочные металлические предметы.

И вот сегодняшний вывод: новое, самое масштабное исследования за последние два года, не подтвердило смелые предположения о скрытых камерах. Как пишет «Аль-Ахрам», более подробный отчет о проделанной работе будет сделан чуть позднее, с заявлением по этому поводу выступит Франческо Порцелли Туринского политехнического университета.

В гробнице Тутанхамона не обнаружены предполагаемые до этого скрытые комнаты

О чем может идти речь в этом заявлении, сказать трудно. Однако в Интернет уже просочилась информация, согласно которой, французский археолог Аврил Сап утверждает, что последнее сканирование гробницы Тутанхамона в самом деле опровергло наличие скрытой усыпальницы Нефертити. Однако за стенами все-таки кое-что обнаружено. Этим загадочном «нечто» стал таинственный материал, напоминающий очертание тела, отчего исследователи условно обозначили его «внеземным».

Ничего подобного я не встречал никогда, говорит Сап, мы, конечно, не знаем, что это в действительности, но, возможно, именно здесь скрывается великая тайна, что же реально стоит за историей Египта и технологией возведения загадочных до сих пор для нас пирамид.

Заметим, что видные египтологи-ортодоксы, как и высшие чиновники Египта, всегда выступали против версии, что в возведении пирамид участвовали инопланетяне. Поэтому конспирологи уверены, что нынешнее открытие будет также благополучно скрыто от широкой общественности, как, скажем, и тайна загадочной нисходящей лестницы под плато Гизы, что стала маленькой сенсацией последних археологических новостей, поскольку под плато могли быть обнаружены «Звездные Врата», о которых говорили многие пророки, например, Кейси. Однако и там, и тут – все покрыто тайной, за которой стоят военные и власти Египта (надо полагать, пишут конспирологи, что за этим умалчиванием скрываются тени куда более сильные мира сего – иллюминатов).

Видео: В гробнице Тутанхамона не обнаружены предполагаемые до этого скрытые комнаты

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иностранцам запретили венчаться на греческом Родосе из-за британской пары, сделавшей эротическое фото на фоне часовни Где в игровые автоматы на деньги играть и выигрывать? Играть на деньги и бесплатно в казино Вулкан Россия Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак Некогда самого влиятельного архиепископа Австралии приговорили к году домашнего ареста в связи с педофильским скандалом

Православная лента