По всей России пройдут торжества, посвященные Дню Победы

09.05.2018 8:22 2

По всей России пройдут торжества, посвященные Дню Победы

9 мая. Во всех регионах России сегодня пройдут торжества, посвященные Дню Победы.

Праздничные мероприятия включат парады, возложения цветов к мемориалам, концерты. В большинстве городов они завершатся салютом. Даже в Кемерово, где изначально власти отменили салют из-за трагедии в ТЦ “Зимняя вишня”, в итоге состоится праздничный фейерверк.

В Москве парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов начнётся на Красной площади в Москве в 10.00, в нём примут участие 13 тысяч человек, 159 единиц военной техники и 75 воздушных судов.

Затем пройдет общественная акция “Бессмертный полк” — шествие, во время которого люди несут фотопортреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Сбор начнется в 13. 00, а само шествие – в 15.00 от Белорусского вокзала.

Православная Церковь ежегодно в день 9 мая совершает поминовение усопших воинов. Архиерейский собор Русской Православной Церкви 29 ноября — 4 декабря 1994 года, следуя традиции, установил служить в День Победы особенное ежегодное поминовение воинов, отдавших свою жизнь за веру, Отечество и народ, а также всех погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Поэтому 9 мая во всех православных храмах России совершается поминовение воинов, погибших за Родину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Архангельский священник жестко раскритиковал Путина за "запредельное лицемерие", припомнив проваленное образование, аборты и пенсионную реформу В РПЦ призвали защитить студентов от "заражения" ваххабизмом с помощью обязательного изучения теологии Далай-лама обвинил США в создании исламской угрозы и предложил перенести штаб-квартиру НАТО в Москву Кубанские казаки пригрозили константинопольскому патриарху встать на защиту "матери-церкви" на Украине Онлайн казино Эльдорадо

Православная лента