Президент России поздравил с Днем победы граждан Грузии и Украины

08.05.2018 20:14 0

Президент России поздравил с Днем победы граждан Грузии и Украины

8 мая. Владимир Путин поздравил глав и граждан ряда государств с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравление направлено лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также гражданам Грузии и Украины, сообщает пресс-служба Кремля. В своих посланиях он отметил, что «День Победы – священная дата и символ единения и беспримерного героизма наших народов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма».

«Президент России выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закалённые в годы суровых испытаний, останутся надёжной основой для развития отношений между нашими странами. Владимир Путин передал слова искренней благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им доброго здоровья, долголетия, мира и благополучия», – сообщает пресс-служба главы государства.

Владимир Путин также подчеркнул «важность передачи молодому поколению неискаженной правды о событиях Великой Отечественной войны».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд направил на лечение к психиатру невролога, устроившего погром в Исаакиевском соборе - "очаге зла" В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе Мощам святителя Спиридона можно будет поклониться в Москве с 22 сентября На греческом острове Кефалония отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы Православные следопыты создадут "Братство трезвости" в Екатеринбурге

Православная лента