В Кузбассе наградили участников спасения людей на пожаре в «Зимней вишне»

07.05.2018 19:42 2

В Кузбассе наградили участников спасения людей на пожаре в «Зимней вишне»

7 мая. Более 120 человек награждены за участие в спасении людей на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове и активную помощь пострадавшим.

Как сообщает «Коммерсант», такой указ подписал временно исполняющий обязанности главы Кемеровской области Сергей Цивилев.

Медалью «За честь и мужество» награждены восемь участников спасения людей, двое из них — посмертно. Среди награжденных — 11-классник губернаторской кадетской школы-интерната МЧС Дмитрий Полухин, который во время пожара вывел из здания и передал матери троих детей. «Дмитрий не чувствует себя героем, он действовал так, как кадетов обучают на спецкурсе “Первоначальная подготовка спасателя”», — рассказали журналистам в учебном заведении.

За милосердие, неравнодушие, проявленные при ликвидации последствий пожара в «Зимней вишне», медалью «За служение Кузбассу» награждены шесть человек. В их числе — сторож и директор школы №7, в которой находился штаб спасательной операции, и председатель Кемеровского регионального отделения Российского союза спасателей. 51 человек, среди которых педагоги и сотрудники школы, а также студенты-волонтеры, награждены медалью «За веру и добро».

Согласно указу главы области, всего присуждено восемь видов региональных наград. Среди награжденных — режиссер и писатель Евгений Гришковец, показавший в Кемерове благотворительный спектакль, выручка от которого будет передана на памятник жертвам пожара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На случай "дележки имущества": в Госдуме предложили приравнять венчание к браку, для РПЦ это неожиданность Мэр Владимира противится передаче Золотых ворот РПЦ: "Музей должен быть музеем" Лучшие памятники и надгробия Киевский патриарх Филарет готов обсудить объединение с Московским патриархатом УПЦ с оговоркой: "Мы за диалог, а они говорят о каком-то вхождении" Римско-католические богословы и священники обвинили Папу Франциска в ереси

Православная лента