Обменявшему себя на заложников леснику из Дагестана посмертно присвоено звание Героя России

07.05.2018 17:41 2

Обменявшему себя на заложников леснику из Дагестана посмертно присвоено звание Героя России

7 мая. Спасший ценой своей жизни семью от террористов лесник из Дагестана Зейнудин Батманов награжден званием Героя России.

Указ президента России Владимира Путина о присвоении этого звания опубликован на официальном портале правовой информации. Он награжден « за мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга».

48-летний инспектор по контролю за лесом Касумкентского лесничества Дагестана Зейнудин Батманов пожертвовал собой ради других людей в 2015 году. Он обнаружил в лесу семью с маленьким ребенком, которую взяли в заложники террористы. Лесник сумел убедить преступников отпустить их, оставшись вместо них.

Террористы нашли в его телефоне номер начальника полиции Курахского района и потребовали вызвать его в лес, чтобы устроить засаду. В этом случае бандиты обещали отпустить инспектора на свободу. Когда Батманов отказался сделать это, он был убит.

У героя остались жена и четверо детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Западный мир отмечает Рождество Христово Порошенко назвал 15 декабря датой проведения объединительного собора на Украине Актер Стивен Болдуин пожаловался на притеснения из-за веры в Христа Принцип игры в онлайн казино Вулкан Оригинал для новых пользователей Проходи регистрацию в Азино777

Православная лента