«Левада-центр»: Главная претензия россиян к Путину – несправедливое распределение доходов

07.05.2018 15:30 0

«Левада-центр»: Главная претензия россиян к Путину – несправедливое распределение доходов

7 мая. Жители России назвали главные достижения и неудачи Владимира Путина на посту президента.

Всероссийский опрос в преддверии инаугурации провели социологи «Левада-центра». Главным достижением действующего главы государства россияне назвали возвращение России статуса великой уважаемой державы (47%). Кроме этого среди положительных достижений были отмечены стабилизация обстановки на Северном Кавказе (38%), удержание России от распада (27%) и на пути реформ (22%), а также решение социальных проблем населения (12%).

Основная претензия жителей России к Владимиру Путину – неправильное распределение доходов в интересах простых людей (45%). Кроме того россияне недовольны утратой средств во время реформ (39%), низкими зарплатами, пенсиями, стипендиями и социальными пособиями (32%), невозможностью преодолеть экономический кризис (27%) и укрепить закон и порядок (23%).

7 мая в Кремле Владимир Путин в четвертый раз вступил в должность Президента России. Он победил на прошедших выборах, набрав 76,69% голосов избирателей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У православных началась Страстная неделя: верующие вспоминают о последних днях земной жизни Христа Главу компартии Таджикистана тайно перезахоронили как мусульманина Храм Гроба Господня в Иерусалиме открыли после трехдневного протеста, к святыне прибывают сотни верующих Где купить красивые ручки-скобы? Огромные шансы на большую победу в казино СуперСлотс

Православная лента