Американец заснял «огненную радугу» во время пробежки

05.05.2018 17:05 0

Американец заснял «огненную радугу» во время пробежки

Житель Калифорнии заснял на камеру своего мобильного устройства загадочное явление в небе, сильно напоминающее «радугу из огня».

Как рассказал очевидец невероятной небесной картины, желания пользоваться смартфоном у него не было, так как его занимала утренняя пробежка. Но в какой-то момент стало ясно, что над головой есть нечто странное и завораживающее, чего прежде парень никогда не видел, поэтому не поделиться этим с общественностью было нельзя.

Впечатляющий кадр без труда объяснил метеоролог Роджер Гасс, являющийся сотрудником NWS. По его словам, возникновение такой красоты становится возможным, если солнечный диск в небе находится выше горизонта на 78 градусов.

«После этого солнечные лучи преломляются. Так происходит из-за кристаллов, находящихся в облаках. И из всего этого получаются поразительно привлекательные цвета», — сказал Роджер.

Как сообщалось ранее, фотограф из Британии опубликовал фотографии с запечатлённой на них радугой с очень красивыми кислотными оттенками. Однако этот человек был обвинён в использовании фотошопа. Впрочем, сам творец обсуждаемого материала заявил, что данной программой пользоваться совсем не умеет.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Страховой дом ВСК – застрахуйте свое здоровье и имущество онлайн Зачем покупать корпоративные подарки к праздникам В РПЦ пояснили, что не занимаются предвыборной агитацией, а призывают "внести лепту в формирование будущего страны" Онлайн казино Вулкан Неон: победа или проигрыш? Патриарх Кирилл прошагал 21 км Царского крестного хода под Екатеринбургом и улетел в Москву

Православная лента