В России, США и Германии установят одинаковые памятники Иоанну Кронштадтскому

18.04.2018 17:36 10

В России, США и Германии установят одинаковые памятники Иоанну Кронштадтскому

18 апреля. В России, США и Германии установят одинаковые памятники святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

Инициатором проекта стал российский бизнесмен и благотворитель Петр Вьюнов, сообщает пресс-служба холдинга «VPM Capital». Сам монумент изготовит российский скульптор Салават Щербаков, создавший памятник Владимиру Великому на Боровицкой площади.

По замыслу авторов проекта, идентичные скульптуры должны объединить православные общины трех стран, продемонстрировав их солидарность, несмотря на сложный политический фон.

В России четырехметровый бронзовый памятник установят в Воронеже, в парковой зоне храма Ксении Петербургской уже в сентябре этого года. В Германии статую поставят на территории храма Иоанна Кронштадтского в Гамбурге, а в США на территории Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле.

Стоимость проекта с учетом транспортировки и установки всех памятников составит около 60 млн. рублей.

Российский бизнесмен и филантроп Петр Вьюнов входит в Попечительский совет фондов Сергия Троицкого «Общее дело» и «Покрова Пресвятой Богородицы». Он является членом попечительского совета мемориального музея-квартиры Святого Праведного отца Иоанна Кронштадтского.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правозащитники заявили о дискриминации православных на Украине Зачем покупать корпоративные подарки к праздникам "Духовник" Путина навал "бредом" сообщение о его неприязненных отношениях с патриархом Церковь в Германии пригрозила наказанием "весенним уборщикам", которые самовольно удалили свастику с исторического колокола Онлайн клуб Вулкан

Православная лента