Патриарх Кирилл впервые посетит Албанию

17.04.2018 20:01 1

Патриарх Кирилл впервые посетит Албанию

17 апреля. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые посетит Албанию с визитом.

Официальный визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Албанскую Православную Церковь запланирован на конец апреля 2018 года, сообщает РИА «Новости».

“Это очередной визит в списке посещений предстоятелем Русской Церкви братских поместных Церквей после своего избрания на патриарший престол. В этом году он посещает церковь-мученицу – Албанскую Церковь, которая многое претерпела в 20 веке и была фактически уничтожена”, — рассказал пресс-секретарь Патриарха Кирилла священник Александр Волков.

Патриарх Кирилл совершит торжественное богослужение с главой Албанской Церкви архиепископом Анастасием и с ее иерархами. Кроме того запланирована встреча с главой государства и другими представителями власти.

Албанская православная церковь — автокефальная поместная православная церковь на территории Албании. Православие исповедует около 10 % населения страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какое зарядное устройство купить для АКБ автомобиля Порошенко заявил о начале процедуры предоставления автокефалии УПЦ. Но в УПЦ МП убеждают, что без согласования с ними это невозможно Как празднуют пасху в России Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде по предложению министра сельского хозяйства Папа Римский лишил сана девятерых украинских монахов, "изгонявших бесов"

Православная лента