МГУ и Роскосмос запустили конкурс проектов освоения Луны

12.04.2018 13:01 1

МГУ и Роскосмос запустили конкурс проектов освоения Луны

12 апреля. В День космонавтики МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Минобрнауки РФ и госкорпорацией "Роскосмос" запустили всероссийский конкурс проектов по освоению естественного спутника Земли «Луна: город первых».

Принять участие в конкурсе смогут дошкольники, школьники, студенты, аспиранты, сотрудники конструкторских и архитектурных бюро, пишет РИА «Новости».

Организаторы ждут изображений первой комической лунной станции России в виде рисунка с применением любой технологии, дизайн-проекта, 3D-модели или концепт-проекта.

На выбор предлагается несколько тем: “Проект лунной базы Российской Федерации”, “Проект штурмового лагеря на лунной поверхности”, “Проект транспортного космического средства”, “Проект средств обеспечения исследовательских работ в космосе” и “Проект автоматизированной системы жизнеобеспечения людей в космосе”.

Конкурс продлится с 12 апреля по 25 сентября 2018 года. Для победителя будет организована поездка на космодром “Байконур”.

В День космонавтики вы можете прочитать на сайте “Правмира” интервью летчика-космонавта и советника генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Юрия Лончакова об освоении дальнего космоса, любимом фильме «Туманность Андромеды», южном сиянии над Австралией, мечте поработать на Луне и звезде Героя России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Нидерландах решили не наказывать создателей порно в церковной исповедальне Ольга Бузова спровоцировала у своих подписчиков интерес к богословию, сфотографировавшись в спортивном костюме на фоне храма Православные праздники в сентябре В Екатеринбурге Деды Морозы и Снегурочки помолились на молебне Папа Римский впервые назначил женщин на работу в постоянном секретариате Синода Католической церкви

Православная лента