Сирийские боевики обстреляли автобус журналистов из России

12.04.2018 10:00 0

Сирийские боевики обстреляли автобус журналистов из России

12 апреля. Сирийские боевики обстреляли автобус журналистов из России.

Они возвращались со съемок сюжета в Восточной Гуте, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны. Легкие ранения ног получили корреспондент НТВ Алексей Ивлев, оператор телеканала “Россия 1” Михаил Виткин и оператор “Звезды” Владислав Додонов.

“Приехали мы в Думу, повесили флаги. Все ликуют, мирные жители братаются с военными — все хорошо. Потом пришло время уезжать, мы погрузились в автобус. Тут раздаются выстрелы. Очень много выстрелов. Как выяснилось, стреляли в воздух. Боевики разгоняли мирных жителей, чтобы сорвать флаг”, — рассказал об инциденте также попавший под обстрел военный корреспондент телеканала РЕН ТВ Валентин Трушнин.

Все пострадавшие эвакуированы в госпиталь, им оказали помощь врачи российского Центра примирения.

12 апреля правительственные войска Сирии взяли под контроль город Дума — последним оплотом боевиков в Восточной Гуте. В город будут направлены подразделения российской военной полиции, которые будут следить за правопорядком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Альтернатива игрового процесса - Вулкан Ставка зеркало Миссионерку из Южной Кореи оштрафовали в Челябинске за вовлечение горожан в свою церковь Спасатели на Пхукете призвали китайских богов на борьбу с дорожными авариями Глава Киевского патриархата грозит лишить РПЦ Киево-Печерской лавры Волгоградские монахи приютят фламинго со "сбившимся навигатором"

Православная лента