В Париже расскажут о подвиге новомучеников Русской Церкви

10.04.2018 15:19 1

В Париже расскажут о подвиге новомучеников Русской Церкви

10 апреля. В Российском духовно-культурном православном центре в Париже откроется мультимедийная экспозиция «Новомученики и исповедники Церкви Русской».

Первая в своем роде подобная выставка за пределами России начнет свою работу 17 апреля и продлится до 6 мая, сообщает пресс-служба Корсунской епархии. Экспозиция покажет исторический путь Церкви в Советской России через призму подвига новомучеников. Посетители выставки смогут узнать о дореволюционной жизни в Российской Империи, периоде гонений на веру в эпоху коммунизма и новом времени, когда новомученики и исповедники были канонизированы. На экспозиции представлены фотографии, архивные документы, проекционные и мультимедиа стенды.

«В период гонений Русская Православная Церковь просияла сонмом новомучеников и исповедников, которые свидетельствовали о Христе, претерпевая мучения и смерть. Этот жертвенный подвиг не может быть предан забвенью», – считают организаторы выставки.

Экспозиция подготовлена Патриаршим советом по культуре совместно с Фондом содействия сохранению христианских ценностей при содействии Министерства культуры Российской Федерации и Российского духовно-культурного православного центра в Париже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проходи регистрацию в Азино777 Большой выбор качественных браслетов на церковную тематику В Иркутской области прокуратура признала незаконными планы построить мусорный полигон в сакральном для бурятов месте Папа Франциск приехал убеждать колумбийцев закончить войну в забрызганной кровью сутане Отшельница-старовер Агафья Лыкова молится за Тулеева, передвигающегося в инвалидной коляске

Православная лента