Народы Кавказа на Пасху вместе прочитали Евангелие от Иоанна

09.04.2018 21:09 1

Народы Кавказа на Пасху вместе прочитали Евангелие от Иоанна

9 апреля. Пятигорская и Черкесская Епархия записала к празднику Пасхи совместное чтение Евангелия от Иоанна народами Кавказа.

Текст Нового Завета читают на церковно-славянском, ингушском, кабардинском, армянском, украинском, грузинском, греческом, белорусском, осетинском, балкарском, лезгинском, русским, адыгейском и молдавском языках. Представители разных народов читают Евангелие в своих национальных костюмах.

«Дорогие братья и сестры, жители благословенного Кавказа, Христос Воскресе! Пусть эта пасхальная радость звучит в сердце каждого из нас и отзывается в наших делах. И чтобы глядя на эти дела, те кто рядом с нами радуясь, любя и поддерживая нас, отвечал – воистину Воскресе Христос! Радостной светлой Пасхи желаю всем нам. Храни и благослови вас Господь», – обращается в видео архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

На территории Северно Кавказа проживает проживают от 50 до 62 этнических групп.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УПЦ потребовала от Константинопольских экзархов покинуть каноническую территорию Украины Cеребряные мужские кресты в православном интернет магазине Главе Тувы подарили буддийскую статуэтку - военный трофей с Восточного фронта В РПЦ выступили против создания украинской автокефальной церкви: это будет раскол Можно ли избавиться от тряски рук с похмелья

Православная лента