Создана всероссийская организация родителей детей-инвалидов

09.04.2018 15:41 11

Создана всероссийская организация родителей детей-инвалидов

9 апреля. Учреждена Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающимися в представительстве своих интересов (ВОРДИ).

На учредительный съезд нового объединения собрались представители из
региональных организаций более 60 российских регионов. Председателем ВОРДИ стала сопредседатель Совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате России Елена Клочко.

“Создание ВОРДИ позволит дополнить перечень Всероссийских организаций инвалидов (ВОГ, ВОС, ВОИ), в котором до настоящего времени отсутствовала организация, представляющая интересы детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и психофизическими нарушениями, нуждающихся в сопровождении в течение всей жизни, а также их семей”, — отмечают учредители.

ВОРДИ займется оказанием помощи в решении организационных и проблемных вопросов детей-инвалидов на региональном и федеральном уровнях. Кроме того организация постарается наладить более тесное и конструктивное общение местных властей и общественников. Поспособствует новое объединение и ускорению продвижения идей и технологий, успешных и эффективных практик более опытных организаций России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко предложил покончить с "российской церковью" на Украине, сравнив ее с пленом В Петербурге задержан мужчина, напавший на Исаакиевский собор с намерением изгнать бесов В Совете раввинов Европы рады, что из версии о ритуальном убийстве царской семьи убрали антисемитскую трактовку Памятники в Оренбурге от производителя Путин на полуночной встрече с муфтиями в Казани посоветовал им готовить себе замену "на национальной базе"

Православная лента