В Берлине построят объединенный храм для христиан, мусульман и иудеев

09.04.2018 10:30 2

В Берлине построят объединенный храм для христиан, мусульман и иудеев

9 апреля. В Берлине построят объединенный храм для христиан, мусульман и иудеев.

В здании в центре города будут объединены под одной крышей церковь, мечеть и синагога. Строительство House of One начнется в 2019 году. Особенности расположения и внутреннего устройства храмов будут учтены. Это будет не только общий «дом молитвы», но и место для встреч, обсуждений и обучения.

«Наш мир более чем когда-либо нуждается в местах мира. В местах, где мы могли бы учиться жить вместе, как сказал когда-то в Берлине Мартин Лютер Кинг. Поэтому евреи, христиане и мусульмане нашего города придумали и начали стоить совершенно новый тип святого места будущего, в котором представители разных религий могли бы достичь взаимопонимания», – отмечается на сайте проекта.

Строительство House of One продлится два года. Сейчас на его возведение собираются пожертвования. Деньги на возведение межконфессионального храма также выделены из федерального и регионального бюджетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки и автоматы в клубе SpinWin Bet Власти Греции больше не будут платить зарплату священникам и сэкономят на этом 200 млн евро в год Российский еврейский конгресс провел благотворительный прием года, посвященный 70-летию прибытия в Москву Голды Меир Правозащитники попросили Путина защитить арестованных лидеров Саентологической церкви в Петербурге Константинопольский патриархат приступил к предоставлению автокефалии Украинской церкви

Православная лента