В Детройт с любовью: обеспеченная женщина помогает 85 семьям

06.04.2018 9:40 4

В Детройт с любовью: обеспеченная женщина помогает 85 семьям

В сентябре прошлого года 39-летняя Эрика Гвидо собрала группу в фейсбуке, чтобы помочь бездомной женщине. Спустя полгода в ее группе более 1000 человек, а помощь оказывается 85 семьям. Эрика смогла объединить горожан, которые готовы поделиться своим временем, деньгами и вещами с нуждающимися. Эта и другие хорошие новости – в подборке «Правмира».

Как одно сообщение не по адресу спасло жизнь ребенку

Однажды Тони, отец шести детей, получил СМС от незнакомого ему абонента. Сообщение было отправлено по ошибке, девушка примеряла новое платье и спрашивала мнение у своей подруги.

Тони решил сделать приятное девушке, отправил ей фотографию своих довольных детей и СМС: «Вероятно, это сообщение предназначалось кому-то другому. Моей жены нет дома, и я не могу узнать ее мнение, но мои дети и я считаем, что вы выглядите великолепно в этом платье! Вам следует купить это платье».

В Детройт с любовью: обеспеченная женщина помогает 85 семьям

Фото платья и снимок с детьми из смс

Сид опубликовала историю в твиттере, и ее сообщение стало вирусным. Вскоре стало известно, почему жены Тони не было дома – у младшего сына Кайцлера лейкемия и он вместе с мамой лежал в больнице в тот момент.

В Детройт с любовью: обеспеченная женщина помогает 85 семьям

Кайцлер

Лечение мальчика дорого обходилось его семье, и родители Кайцлера пытались собрать деньги в интернете, но сбор шел очень медленно. Благодаря вирусному твиту сотни людей по всему миру решили помочь мальчику и перевели деньги на счет его семьи. За пару недель они собрали $23000 – этих денег хватит на лечение.

В Детройт с любовью: обеспеченная женщина помогает 85 семьям

Тони и Рейчел с детьми

«У нас нет слов. Моя жена Рейчел плачет, а я немного в шоке», – написал Тони. «Мне приятно знать, что в мире есть добрые люди, которые заботятся о других и щедры», – рассказала журналистам его жена Рейчел.

Источник

Доктор для собак, которые живут с бездомными

Ветеринар Джон Геллер каждый вторник приходит в Центр Мерфи в Колорадо. За этот прием в маленькой комнате ему не заплатят – доктор Геллер один из ветеринаров-волонтеров, принимающих собак и кошек, которые живут на улице вместе со своими хозяевами.

Доктор Геллер проводит вакцинацию от бешенства и помогает с незначительными медицинскими проблемами, а также дает талоны на бесплатную стерилизацию животного.

В Детройт с любовью: обеспеченная женщина помогает 85 семьям

Доктор Геллер. Фото: Timothy Hurst / The Coloradoan

Помощь животным бездомных людей помогает сохранить жизнь их владельцев, говорит Джон.

«Животные дают им повод для жизни, становятся их приоритетами, – рассказывает врач. – Для бездомного, который не хочет вставать утром, потому что о нем некому позаботиться, собака становится целью жизни».

Животные поддерживают их, дарят безусловную любовь и признание – то, что так редко видит человек на улице. И они могут защитить владельцев, пока те спят.

В Детройт с любовью: обеспеченная женщина помогает 85 семьям

Фото: Timothy Hurst / The Coloradoan

Доктор Геллер часто слышит, что бездомные не могут позаботиться о питомце. «Люди не понимают, скольким они готовы пожертвовать ради своих животных», – говорит он. Большинство кормят сначала свою собаку, а уже потом ищут еду для себя и часто отказываются от доступа в приюты ради животных.

Источник

Санта-Клаус Детройта: женщина из обеспеченного района помогает 85 семьям

У 39-летней Эрики Гвидо семья и дом в обеспеченном районе, но 6 дней в неделю она загружает в свой пикап вещи и продукты и едет в бедные районы Детройта, чтобы помочь нуждающимся.

В Детройт с любовью: обеспеченная женщина помогает 85 семьям

Эрика Гвидо. Фото: Kimberly P. Mitchell / Detroit Free Press

В сентябре прошлого года Эрика создала группу в фейсбуке, чтобы собрать пожертвования и помочь бездомной женщине. Общаясь с ней, Гвидо познакомилась с другими нуждающимися. Ситуация ее шокировала: многие бедные люди в ее родном городе не имели даже кровати и вынуждены были спать на полу.

Чтобы помочь людям, Гвидо создала группу «В Детройт с любовью». Сейчас в группе более 1000 участников. Женщина публикует список необходимых вещей на странице, а люди помогают собрать их. За 12 недель благодаря группе удалось помочь 85 семьям.

В Детройт с любовью: обеспеченная женщина помогает 85 семьям

Эрика Гвидо с Фелицией. Фото: Kimberly P. Mitchell / Detroit Free Press

«Я хочу показать, как легко полюбить незнакомца», – говорит о своей работе Гвидо.

Фелиция Уилсон – одна из тех женщин, которым помогла Эрика и ее помощники. До недавнего времени она и ее сыновья были бездомными, и только этой зимой семье предоставили государственное жилье.

Эрика помогла обставить новый дом: привезла кровать, диван, кресла, кованый столик и лампу. Она нашла семью, которая готова помогать семье Уилсонов, пока они не встанут на ноги. Недавно женщина смогла выйти на новую работу.

В Детройт с любовью: обеспеченная женщина помогает 85 семьям

Фото: Kimberly P. Mitchell / Detroit Free Press

Фелиция говорит, что Эрика была ее спасительницей и помогала всем, от одежды до еды. Например, Эрика заметила, что Фелиция провожает сыновей в школу зимой в легких кроссовках. Она написала об этом в фейсбуке, и на следующий день на ее крыльце лежали 4 пары женских сапог. «Она – мой друг на всю жизнь», – говорит Фелиция.

Источник

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой зал Вулкан приглашает в гости Митрополит Вениамин заподозрил приморских священников в тайном посещении Китая и требует копии загранпаспортов под угрозой наказания Мощам святителя Спиридона можно будет поклониться в Москве с 22 сентября Монашка с бензопилой вдохновила Майами на борьбу с последствиями урагана (ВИДЕО) В РПЦ назвали беззаконным решение Константинополя по Украине

Православная лента