Ник Вуйчич посетил пациентов петербургского Детского хосписа

03.04.2018 13:30 0

Ник Вуйчич посетил пациентов петербургского Детского хосписа

3 апреля. Австралийский общественный деятель, руководитель благотворительной организации "Life Without Limbs" Ник Вуйчич посетил в Санкт-Петербурге пациентов Детского хосписа.

Пообщаться с известным активистом, который поддерживает инвалидов по всему миру, могли дети и их родители, пишет ИА «Живая вода». Ник Вуйчич рассказал им о сложных периодах своей жизни и о том, как с ними справиться. Он отметил, что каждый человек – особенный. И каждый – кому-то нужен и дорог. Во время встречи общественный деятель призвал всех собравшихся не падать духов в тяжелые моменты и продолжать верить и любить.

«Бог любит каждого из нас и никогда не оставляет нас одних», – отметил Ник Вуйчич.

Ник Вуйчич посетил пациентов петербургского Детского хосписа

Фото: mitropolia.spb.ru

Австралийский общественный деятель принес соболезнование семьям погибших во время пожара в Кемерово. Он просил продолжать молиться за них и поддерживать.

«Я рад, когда вижу, как развивается молодежь, – заявил Ник Вуйчич на пресс-конференции. – Я вижу в России любовь и вдохновлен этим. Когда я смотрю в глаза родителям, мне важно сказать то, что есть у меня в сердце. Ежедневно они сталкиваются с невероятными трудностями, им кажется, что они одиноки, изолированы. Но это не так».

Ник Вуйчич посетил пациентов петербургского Детского хосписа

Фото: mitropolia.spb.ru

На встрече Ника Вуйчича присутствовал основатель детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко, который поблагодарил его за приезд.

«Для пациентов и их родителей было важно поговорить с Ником Вуйчичем. Всю жизнь он собирал богатство принятия самого себя, любви к людям, понимания, что Бог рядом и любит тебя таким, каков ты есть. Как бы ни было страшно и грустно, рядом есть люди, которые готовы вместе с тобой бороться и которым ты нужен», – отметил священник.

В Санкт-Петербурге Ник Вуйчич выступил программой «Человек без рук и ног. Для чего я живу?», а все вырученные средства от продажи билетов перечислил хоспису.

Ник Вуйчич родился без рук и ног – у него редкий синдромом тетраамелии. Несмотря на инвалидность, он ведет активный образ жизни, много путешествует, пишет книги, выступает с мотивационными лекциями и поддерживает инвалидов по всему миру. Ник Вуйчич женат, он воспитывает родных и приемных детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты Санкт-Петербурга попросили определить порядок богослужений в Исаакиевском соборе Eveniment nou în gama Caddy: premiera noii versiuni PanAmericana Игровые аппараты играть В Малайзии сторонники введения законов шариата добились отмены пивного фестиваля Бонусы за моментальную регистрацию в казино-онлайн Вулкан

Православная лента